Сегодня мы начнем немного ближе знакомиться с людьми, которые оказывают тайное или явное влияние на то, что происходит у нас в СНТ. И как показывает практика, это влияние большей частью отрицательное. После этих знакомств мы сможем по-новому взглянуть на то, что раньше нам представлялось странным, не логичным, абсурдным. Теперь будет ясно, что за этими действиями или бездействием стоят подлость, расчет и неутолимая жажда наживы.

Кутычкин-СС-1024x576 Юристы, привлекаемые к делам СНТ - кто это?

Кутычкин Сергей Сергеевич (см. ФОТО). Этого человека мы все неоднократно видели на общих собраниях, он много раз появлялся в правлении и как выясняется, является не только штатным адвокатом Г.П. Коклиной (поскольку все судебные процессы, которые она затевает не имеют ничего общего с нашими общими интересами и только тешат раздутое  эго семьи КОКЛИНЫХ и обходятся бюджету нашего СНТ совсем не дешево, согласно данным информационной системы за разовую консультационную услугу Кутычкину С.С. мы оплачиваем сумму в размере 30 000 рублей за присутствие в суде Кутычкину С.С., а так же Макаровой Марине Леонидовне мы оплачиваем сумму от 22 720 рублей.

Достаточно вспомнить похвалу и благодарность адресованной Ильиной С.С.

Коллектив – это древняя сила, сокрушающая мрак и ведущая к процветанию!

Как пишет в своем личном чате без обратной связи с жителями Г.П.Коклина: “Тем не менее, коллектив состоит из личностей, и я не могу не отметить работу члена правления СНТ ИЛЬИНОЙ С.С. за безвозмездную юридическую помощь”.

Променять безвозмездную помощь Ильиной С.С. на высокооплачиваемые услуги Кутычкина С.С. не подвергается логическому мышлению.

Не понятно, зачем нам вообще Председатель, если мы теперь вынуждены оплачивать еще и адвокатов, платных спикеров на собраниях, которые она в силу своего непонимания и полного отсутствия авторитета у садоводов не в состоянии сама провести общее собрание. Удивительные дела – мы оплачиваем самого председателя Коклину, дублера председателя Кутычкина С.С, он же начальник юридического департамента СНТ, МАДЖИДОВА он же делопроизводитель (начальник тайной канцелярии). Именно тайной, потому что никаких документов им оформленных никто не видел, главного бухгалтера Лаптеву О.И. при том, что ни одной цифры из этой бухгалтерии никогда не показывают людям.

Среди всех ещё особое внимание председателю ревизионной комиссии Мальцевой О.Н. участок 506 которая либо не понимает и не видит происходящего в бухгалтерии СНТ, либо скрывает деятельность председателя по активам и не целевым расходованиям денежных средств.

Пока данный тандем занимается выводом средств с наших счетов через ИП Димитрадзе, оплачивают себе зарплаты, играют в ролевые игры “Суд против смородины”, бухгалтерия нашего СНТ находится в плачевном состоянии. Основные средства, материальные вне оборотных активов находятся в нулевом балансе.

  • 2014 год 1515000
  • 2015 год 1260000
  • 2016 год 1000000
  • 2017 год отчётность отсутствует
  • 2018 год баланс 0

Как так получается, что у нас ничего нет, 01.02.2018 года была произведена модернизация электросетей и баланс нашего материального состояния должен был возрастать, а у нас на оборот, на конец 2018 года ничего.

Где же электропровода, столбы, земли общего пользования, газонокосилки, шуруповёрты, домик правления и т.д.? Мы же тратим на их обслуживание. Земли общего пользования кадастровой стоимостью 183641016 рублей которые сданы в аренду на 29 лет за один рубль, а мы оплачиваем налог.

Происходящее явно подтверждает только одно – как хорошо живется этому квартету – КОКЛИНОЙ, Кутычкину, Лаптевой и МАДЖИДОВУ.

С.С.Кутычкин является родственником госпожи Лаптевой – ну как не порадеть родному человеку?!

Но мы несколько отвлеклись. Как сказала Г.П. Коклина на общем собрании от 04.05.2019 г Протокол стр.3 п.1.1. (ССЫЛКА) основные положения выступления – «Предложила выбрать председателем собрания Кутычкина С.С. который представляет владельца участка 667, который достаточно хорошо знаком с нашей проблематикой, так и с нашими достижениями, активно помогает правлению в его работе».

Будучи юристом, господину Кутычкину следовало бы знать, что для выступления на собрании в подобном качестве, так и просто для присутствия на собрании, необходимо предоставлять соответствующую доверенность, оформленную должным образом. Эти документы садоводам категорически отказались предоставить. Так что легитимность присутствия в любом качестве Кутычкина на этом собрании до сих пор под большим вопросом. Это, не касаясь вопроса легитимности этого собрания в целом. Говоря о квалификации Кутычкина, хочется отметить, что нет смысла платить человеку, который проигрывает суды в нашем СНТ. Только за прошлый год наше СНТ перевело ему порядка 150 000 рублей. И получив деньги, господин Кутычкин резво продолжил свою провальную деятельность. Зато протокол собрания от 15.12.2019 г., подписанный Кутычкиным, пестрит переделыванием итогов голосования, отсутствием ссылок на выступавших, но есть и то, чего не было – очередное повышение з/платы председателю Коклиной! Хотя это вопрос не только не обсуждался, но и не был внесен в повестку собрания.

Но хорошо, что хоть кто-то знает про наши достижения. Жаль, что всем остальным об этом хотя бы не рассказывают. Ну раз этот “работник” так глубоко в теме, то и нам стоит внимательнее рассмотреть этого человека.

Сам Кутычкин является председателем садового некоммерческого товарищества собственников недвижимости “ЛЕТО”которое насчитывает чуть меньше 130 участков. Королевство маленькое, разгуляться негде. Но даже при таком сравнительно не большом числе участков, это СНТ погрязло в судах (читай ЗДЕСЬ). Если внимательно рассмотреть решения судов, которое в большом количестве имеются в свободном доступе, можно сделать вывод, что основная деятельность Кутычкина на посту председателя – это сутяжничество с садоводами. Теперь понятно, почему так активно стали вкладываться председателем СНТ “Толстопальцево-5” деньги в родственника Лаптевой. Коклина нашла родную душу – не хочу ни с кем жить в мире, всех согну в бараний рог. “Хозяева жизни”.

Его стиль-презрительное отношения к людям (8 декабря 2019 года он закурил сигарету будучи секретарем расширенного правления), игнорирование интересов жителей и пр. При смене правовой формы с СНТ на СНТСН под шумок недовольных происходящим и сомневающихся в мнимом величии председателя Кутычкина (как нам это знакомо) исключили из членов. А у кого-то есть сомнения, что в один пасмурный день каждый из нас может внезапно перестать быть членом СНТ, будут изготовлены поддельные протоколы с единогласными решениями. Мы уже и так фактически потеряли на 29 лет земли общего пользования, которые являлись нашей общей собственностью. Никому не надо напоминать время, когда за каждый проезд на наши участки Коклина требовала деньги? И хочется вспомнить добрым словом садоводов, которые первыми встал на путь борьбы с этим злом, в суде отстояли наше общее право свободное ездить по, тогда еще нашим, дорогам.

Наше СНТ «протащили» по всем тем же судам, которые Кутычкин имел с садоводами СНТСН “Лето”. Так же он пытался завладеть электросетями, так же ограничивал доступ садоводов к подключению и увеличению мощности (см. ЗДЕСЬ). И точно так же суд вынес решение об обязаны Кутычкина подключить электроэнергию, увеличить мощности. И точно такое же решение принято по иску наших садоводов. Только эти игры мы уже оплатили из своего кармана. И судя по тому, с каким рвением Коклина сотрудничает с Кутычкиным, огромная вероятность, что их карманы – это сообщающиеся сосуды.

Друзья! Нам надо быть бдительными – уже сейчас выявляется некая переписка с МОЭСК, с целью передать наши сети. А ведь все помнят, как на всех собраниях именно Коклина и ее присные, в частности наш ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ЭЛЕКТРИК С КРАСНЫМ ДИПЛОМОМкричали, что передача сетей – это происки оппозиции. Не допустим разбазаривать нашу собственность! Что-то поменялось?!

В разговорах Коклина неоднократно говорила, что может прийти управляющая компания и тогда… А вот эта компания и создается на наших глазах. Украли наши земли, в тайне пытаются переоформить наши сети. Имейте ввиду – нам пока не известно, какие еще поддельные документы подготовлены, какие выгодные именно этой клике решения нарисованы, где и когда всплывут эти документы. Что еще украли у нас всех?! Сомневающимся стоит еще раз перечитать новость о том, как лихо Коклина переходила в деревню и обратно.

Давайте будем все вместе и поставим заслон этим хапугам. Каждый из нас сейчас должен спросить себя – мы хотим, остаться без собственности или мы хотим нормальных человеческих условий жизни?! Но новая и спокойная жизнь в НАШЕМ СНТ не совместима с персонажами этой статьи. Пришло время кардинальных кадровых перемен в СНТ “Толстопальцево-5”!

Всем добра и счастья!

Председателю партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Медведеву Д.А.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! 

Первый абзац не публикуется (для служебного пользования).

Не так давно в нашем СНТ  появился некто Кутычкин С. в роли платного юриста председателя Коклиной Г.П. Он выступал как платный спикер на общих собраниях  СНТ, не предъявляя должным образом подписанных доверенностей, однако протоколы собраний, в частности, были подписаны им.

Как стало ясно из открытых источников, Кутычкин С.С. является активным членом партии “Единая Россия” (HTTPS://MOSCOW.ER.RU/NEWS/2016/4/29/DOPOLNITELNYE-DEBATY-EDINOJ-ROSSII-PROJDUT-V-MAJSKIE-PRAZDNIKI/HTTPS://MOSCOW.ER.RU/NEWS/2016/4/27/V-CAO-PROSHLI-VSTRECHI-UCHASTNIKOV-PREDVARITELNOGO-GOLOSOVANIYA-S-IZBIRATELYAMI/HTTPS://MOSCOW.ER.RU/NEWS/2016/4/29/DOPOLNITELNYE-DEBATY-EDINOJ-ROSSII-PROJDUT-V-MAJSKIE-PRAZDNIKI/).

Связывая этого работника СНТ с партией “Единая Россия”, наши жители соответственно были уверены в его честности и порядочности. Каково же было наше разочарование, когда протоколы собраний запестрели поддельными данными, искажением речей выступающих, часть собрания вообще не попадала в протокол. Зато туда вставлялись отрывки того, чего вообще не было.

Действия Кутычкин С.  на наш взгляд ложатся грязным пятном на партию и ее членов. Данный человек учувствует в работе партии, в том числе в обсуждении темы «Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов».

Учитывая вышеизложенное ПРОСИМ:

  1. Первый пункт не публикуется (для служебного пользования).
  2. Рассмотреть вопрос о соостветсвии принципам этики партии “Единая Россия” ее члена, Кутычкина С.

Подписи 43 жителей СНТ «Толстопальцево-5»

P.S. Также в нашем СНТ “Толстопальцево-5” интересы ПКПГ «Толстопальцево-5 Газ» в открытом заседании против АО “Мособлгаз” (читайте здесь) и в открытом заседании по теме наезда на пешехода (читайте здесь) представляла Рой-Григорьева Екатерина Борисовна (Смоленский бульвар д. 15, офис 59, Брагинский, Pой & партнёры Московская городская коллегия адвокатов Адвокатская контора №40).