С 2014 года жители СНТ выходили с инициативой к председателю и ее “ручному” правлению, чтобы нам выделили место под размещение волейбольной площадки для того, чтобы наши жители могли совместно заниматься спортом, вести активный образ жизни, знакомиться и дружить. Лично я с 2014 года получал несколько раз ответ от Коклиной Г.П., что место под площадку будет выделено и она сама готова немедленно взять в руки тележку и начать завозить песок для площадки, как оказалось воз и ныне там, а все это время Галина Петровна была занята другим, более выгодным для нее делом (СМ. ЗДЕСЬ).

Время шло, дети взрослели и в 2018 году жители решили взять этот вопрос в свои руки, когда на Садовой улице (за границами нашего СНТ) начался процесс строительства площадки. Вот как сейчас выглядит наша площадка:

Волейбол-в-СНТ-1024x414 Строительство волейбольной площадки
Волейбольная площадка в СНТ “Толстопальцево-5” со стороны улицы Садовая

Осуществлен сбор средств от всех желающих, так по состоянию на 24 июля 2018 года на строительство волейбольной площадки собрано около 8 тысяч рублей, общий бюджет строительства и смета приведены ниже:

Смета-на-волебольную-площадку-в-СНТ-1024x724 Строительство волейбольной площадки
Смета на волейбольную площадку в СНТ “Толстопальцево-5”

Большое спасибо всем кто помог своим трудом и материалами в строительстве площадки, везде где в смете указана стоимость “0” – это вклад в натуральной форме жителей СНТ в этот спортивный объект.

Ниже приведены подтверждающие документы и чеки, которые мы получили при приобретении материалов и инвентаря для волейбольной площадки:

Чек-1-741x1024 Строительство волейбольной площадки
Чек-2-384x1024 Строительство волейбольной площадки
Чек-3 Строительство волейбольной площадки

Спасибо всем, кто морально, финансово и физически участвовал в ее создании.

На площадке уже проводятся первые игры, но еще предстоит провести благоустройство входной группы к площадке и входных ворот.

Обсуждается возможность зимой заливать эту площадку под ледовый каток, а также установки небольших ворот для футбола и впоследствии хоккея. Если сможем собрать еще денежные средства, то можно завезти песок для пляжного волейбола.

Все кто хочет принять участие в дальнейшем развитии площадки, а также вступить в наш волейбольный клуб СМ. РАЗДЕЛ “КОНТАКТЫ” и записывайтесь, будем рады всех видеть в команде!

Волейбол-в-СНТ-2 Строительство волейбольной площадки
Волейбольная площадка в СНТ “Толстопальцево-5” вид в сторону Марушкино