Выписка-ЗОП-СНТ Махинация с землями общего пользования СНТ "Толстопальцево-5"
Выписка ЗОП СНТ

В конце 2018 года, жителями СНТ, через МФЦ была  получена выписка из ЕГРЮЛ.
Выяснилось, что 05.07.2018 года произошла государственная регистрация передачи земель общего пользования в безвозмездное  срочное пользование земельным участком (Аренда) по договору № 01/18 от 21.06.2018 года. Земля передана в обременение на 29 лет Газовому кооперативу «ПКПГ «Толстопальцево-5 ГАЗ» ИНН 9729271936.

Данный газовый кооператив по документам принадлежит председателю кооператива Коклиной Г.П. и 4 учредителям, об этом НАПИСАНО РАНЕЕ.

Общее собрание СНТ «Толстопальцево-5» состоялось 01.09.2018 года, в повестке собрания и  на самом собрании данный вопрос о передачи земли не поднимался, голосование по данному вопросу членами СНТ не проводилось не на собрании 1 сентября 2018 года, ни на предыдущем собрании  от 12.08.2017г. , а значит данный факт умышленно замалчивался.

Это и не удивительно, так как передача земли произошла почти за два месяца до собрания.

Данные действия по отъему нашей земли и передаче ее юридическому лицу не находящемуся на территории СНТ, не имеющему отношения к СНТ «Толстопальцево-5» и тем более к землям общего пользования, можно расценивать, как мошеннические действия.

Возникает законный вопрос:  как можно без ведома членов СНТ передать землю, на приватизацию которой все члены СНТ сдавали по 3000 рублей и не провести голосование по данному вопросу? 

Хочется заметить, что данный факт стал нам известен совершенно случайно, что вызывает тревогу, поскольку за нашими спинами заключаются и расторгаются договора, совершаются различные сделки о которых собственники земли – члены СНТ не ставятся в известность. Сам собой напрашивается вывод, что председатель СНТ Коклина Г.П., она же является и председателем газового кооператива «ПКПГ «Толстопальцево-5 ГАЗ» ИНН 9729271936 злостно  злоупотребляет и превышает свои служебные полномочия данные ей членами СНТ.

Где гарантии, что в течении 29 лет безвозмездного пользования нашей землей газовый кооператив «ПКПГ «Толстопальцево-5 ГАЗ» и Коклина не продаст или не передаст землю в пользование третьим лицам?

Есть еще один важный момент в этой темной истории по передаче земли и хотя он всеми возможными способами замалчиваться, нам хотелось бы о нем немного сказать. Если данная земля оформлена на газовый кооператив то почему восстановление и ремонт дорог, чистка снега зимой ложится на плечи членов СНТ? В газовой программе участвует лишь 1/5 всех жителей СНТ и восстановление дорог должно осуществятся, на средства газового кооператива «ПКПГ «Толстопальцево-5 ГАЗ», а не на средства жителей и членов СНТ не участвующих в газовой программе, чистка снега, если дороги на 29 лет принадлежат кооперативу, тоже должны чиститься на средства ПКПГ.